06 Апреля 2021

03.04.21 в Новороссийске прошло
Первенство России по дзюдо до 15 лет (КАТА-группа).

Команды демонстрировали упражнения из КАТА-дзюдо.Одну команду представляет четыре пары спортсменов, в течение выступления каждый выполняет упражнение в качестве как уке, так и тори.
В этом году соревнование проходило в один круг, по итогам которого и определились медалисты. В команде ЦФО-1(девушки) участие принимала спортсменка СШ «Ока» Костина Алина (тренер Данилин И.В.).
Победителями стала команда ЦФО-3, 2 место заняла команда Краснодарский край-2, 3 место заняла команда  ЦФО-1, при этом у представительниц прекрасного пола команды-призеры финишировали "ноздря в ноздрю", заработав 164, 163 и 162 очка соответственно.
Во второй день турнира продолжились соревнования по олимпийскому дзюдо.
Лучшими по сумме очков, набранных за демонстрацию техники и олимпийское дзюдо у девушек стала команда Краснодарский край-2.