Новости ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ

20 Декабря 2021

18-19 декабря 2021 года во дворце спорта СШ «Ока» прошел
Областной турнир по тяжелой атлетике памяти Мастера спорта СССР В.М. Петрухина.
Атлеты из 7 городов и 3 областей России выявляли сильнейших атлетов в своих весовых категориях.

На открытие турнира директор СШ «Ока» С.В. Гаврилов наградил благодарственным письмом комитета по физической культуры и спорта за спортивные достижения и неоценимый вклад в развитие тяжелой атлетики в округе Муром двух ветеранов — В.А. Шелоумова - чемпиона Европы и Мира по программе он-лайн среди старшей возрастной группы 65-69 лет и В.В. Киреева — чемпиона Кубка России 2021 старшей возрастной группы 65-69 лет.
С приветственным словом выступил президент областной федерации тяжелой атлетики, Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион П.В. Кузнецов.
На соревнованиях присутствовал сын В.М. Петрухина — М.В. Петрухин. Он наградил лучших спортсменов года по тяжелой атлетике округа Муром. В 2021году лучшей среди взрослых признана Сиротинская Юлия — в этом году Юлия выполнили норматив МС РФ. Среди юношей лучшим стал — Рощин Егор. Он выполнил норматив КМС.
В ходе турнира муромские атлеты показали следующие результаты:
Юноши до 14 лет:
1 место

Брагин Арсений (в/к 33кг)
Киселев Никита (в/к 81кг)
Корнишов Антон (в/к 45кг)
Попов Дмитрий (в/к 55кг), а также занял 3 место в абсолютном первенстве среди юношей до 14 лет

Еранин Александр (в/к 55кг)
Ионов Глеб (в/к 81кг), а также занял 2 место в абсолютном первенстве среди юношей до 17 лет
Кузин Никита (в/к 67кг), а также занял 3 место в абсолютном первенстве среди юношей до 17 лет
Прохоров Никита (в/к 61кг)
Рощин Егор (в/к 73кг), а также занял 1 место в абсолютном первенстве среди юношей до 17 лет